Bricscad - официальный сайт

Печать DWF файлов Брикскада в тонких линиях :-(

Обсуждаем BricscCAD для Windows

Печать DWF файлов Брикскада в тонких линиях :-(

Сообщение lit.philipp@gmail.com » Пт мар 30, 2018 11:10 am

Организация недавно перешла с Автокада на Брикскад и вот столкнулась с такой бедой. Чертёж (DWG) созданный изначально в Автокаде экспортирую в двоичный DWF v6.0 средствами BricsCAD Версия 17.2.12 (x64) ревизия 49652. Открываю этот документ в autodesk design review и отправляю на печать на плоттеры canon 750, canon 820, canon 825 или canon TX3000. Только на canon 750 документ распечатывается нормально. На остальных плоттерах чертёж печатается частично в очень тонких линиях. Т.е. рамка и часть текста печатается нормально, а остальная графика печатается очень тонко. Если этот чертёж экспортировать в DWF средствами самого Автокада, то такой файл печатается на всех имеющихся плоттерах в соответствии с нормальными толщинами линий. Проверял настройки свойств печати всех плоттеров (в том числе и 750-го). Они идентичны. Драйвера на плоттерах переустанавливал (не помогает). Причём, при сохранении DWG файлов средствами Брикскада в PDF, печать таких чертежей происходит корректно. Толщина линий адекватна оригинальному файлу DWG. Можно было бы все файлы экспортировать в PDF и не париться, но как показала практика, толщина линий в некоторых случаях получается немного толще и близкорасположенные линии сливаются.
На текущий момент, нашёл только один способ выхода из положения. Когда печатаю DWF, то в дополнительных настройках печати autodesk design review включаю функцию «преобразовать данные в растр». Неудобство в том, что данную функцию приходится включать каждый раз для печати любого нового листа. Т.е. эта настройка не сохраняется для всех документов. Печать документ прямо из Брикскада я не могу, т.к. на данном компьютере (с которого происходить печать) могут отсутствовать нужные типы линий или шрифтов.
Подскажите, может кто сталкивался таким и как это лечится?
lit.philipp@gmail.com

Re: Печать DWF файлов Брикскада в тонких линиях :-(

Сообщение Canon » Пт мар 30, 2018 12:04 pm

Я бы предположил, что где-то намудрили с настройками слоев. Как вариант, в качестве значения по умолчанию для толщины линии установлено минимальное значение., к примеру, 0.09/ Gj'njve Плоттеры более высокого уровня печатают более тонкую линию, отсюда и видимое несоответствие. Но это так, догадка. Без чертежа сложно что-то сказать

Напишите в саппорт, вместе с файлами примеров.
Canon
Site Admin

Re: Печать DWF файлов Брикскада в тонких линиях :-(

Сообщение toa2001@mail.ru » Ср июн 20, 2018 8:32 am

lit.philipp@gmail.com писал(а):...... Печать документ прямо из Брикскада я не могу, т.к. на данном компьютере (с которого происходить печать) могут отсутствовать нужные типы линий или шрифтов.

Вот этот момент и надо бы наладить, чтобы печатать прямо из брикскада.
Либо использовать команду _etransmit на компьютере, где создается файл, и передавать в печать все необходимое.
toa2001@mail.ru

Вернуться в BricsCAD для Windows